Молодой избиратель
11.02.2025Ребята 10 класса из МБОУ лицей № 82 им. А. Н. Знаменского стали участниками образовательной игры «Terra Democratia. Земля демократии», разработанной Избирательной комиссией Ростовской области.
Они смогли перенестись на сто лет вперед, в 2121 год на территорию нового государства Полис, жители которого, стремятся преобразовать эту необжитую и суровую землю в образцовый дом для жизни. В ходе игры участники должны избрать президента и правительство. Ребята примерили на себя роли кандидатов: отвечали на вопросы, участвовали в дебатах и повышали свои рейтинги.
После подведения итогов участники игры сделали вывод о том, что выборы влияют на жизнь каждого, особенно молодежи. Поэтому, чтобы наше будущее было в хороших руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущей в своей стране, был гражданином и патриотом.