Возврат к списку

Молодой избиратель

03.03.2018

В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ К ЕДИНОМУ ДНЮ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

В период с 9 февраля по 1 марта 2018 года в рамках мероприятий к единому Дню молодого избирателя в библиотеках, домах культуры и школах района прошли заседания клубов молодых избирателей и другие молодёжные мероприятия по выборной тематике. Всего проведено 6 таких мероприятий, общим охватом более 450 молодых и будущих избирателей.

В рамках мероприятий «Дня молодого избирателя»  среди учеников старших классов Каменоломненской гимназии им. С.С. Станчева, под руководством учителя Е.Н. Репетиной была проведена деловая игра «Выборы президента». На должность будущего президента были выдвинуты кандидатуры Сущего Владислава (ученик 11 класса), Амбарцумян Вадима (ученик 9 «А» класса), Табаровец Анны (ученица 8 «А» класса). Кандидаты готовили агитационные плакаты, видеоролики и программы. Ребята продемонстрировали знания Конституции РФ и Избирательного права. Вартазарян Диана (ученица 11 класса) показала лучшие знания основного документа нашего государства. На этапе голосования старшеклассники получили избирательные бюллетени, которые опускали в урны для голосования. Избирательная комиссия подвела итог, который озвучил Точёный Ю.А., Победителем с большим отрывом голосов стал Сущий Владислав.

В это же период в районном Дворце культуры состоялась встреча  представителей молодежных объединений района и членов молодежного парламента района с председателем  территориальной избирательной комиссии района Ю.А. Точеный. На встрече обсуждались вопросы повышения активности молодежи на предстоящих выборах Президента России.

21 февраля в Донском государственном аграрном университете состоялась  встреча студенческой молодёжи и преподавателей университета с председателем территориальной избирательной комиссии района Ю.А. Точеным. На встрече в числе других вопросов рассматривались проблемы повышения активности избирателей на предстоящих выборах Президента России.

   

Тэги: молодежь

Другие новости
Облако тэгов