Возврат к списку

Юбилей

21.12.2018

Межпоселенческая центральная библиотека отметила 80-летний юбилей

21 декабря 2018 года торжественное мероприятие по случаю знаковой даты прошло в РДК.

Юбилей библиотеки - праздник всех, кто любит книгу: библиотекарей и чи­тателей, учителей и учени­ков, жителей района разных поколе­ний. Это событие – яркое доказательство того, что и в цифровом мире, когда кни­ги имеют новый носитель информации, электронные версии не заменят бумаж­ные. Суть библиотек оста­ется неизменной – собирать, хранить знания и нести их людям.

Открыла праздничную встречу, состоявшуюся в Районном дворце культуры, директор МЦБ Татьяна Репенко. Она поздравила сотрудников и поблагодарила всех, кто пришел, разде­лить общую радость.

- Библиотека сегодня - это информационный и культур­ный центр, использующий в своей работе современные информационные технологии. Центр, в котором люди всех возрастов и профессий в приятной и комфортной обста­новке могут не только читать, но и встречаться с едино­мышленниками, участвуя в просветительских, культурных и досуговых мероприятиях, организуемых нами, - подчер­кнула в своем выступлении директор Межмуниципальной центральной библиотеки.

В числе почетных гостей на юбилее при­сутствовал и председатель ТИК Октябрьского(с) района Ю.А Точёный.

Тэги: библиотеки

Другие новости
Облако тэгов