Возврат к списку

ПЕРЕДВИЖНАЯ ВЫСТАВКА «СУДЬБА И РОДИНА – ЕДИНЫ!» ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ

04.06.2015

 4 июня Октябрьский район присоединился к областной акции «Судьба и Родина – едины», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.). Акция проводится совместно с Межрегиональным  историко-патриотическим движением «Бессмертный полк». Передвижная выставка и стилизованная ладанка с землей с братских могил воинов Великой Отечественной войны  была в торжественной обстановке передана в Октябрьский район председателем ТИК г. Новочеркасска.

Выставка  разместилась в фойе МУК «Межпоселенческая центральная библиотека».  Экспозиция вызвала живой интерес у читателей. Посетители библиотеки смогли узнать о героях Дона – депутатах органов представительной власти различного  уровня. Около выставки специалистами библиотеки было проведено мероприятие «Память. Наследие. Гордость», с информацией о наших земляках героях-фронтовиках и тружениках тыла.

9 июня состоялось торжественная передача выставки «Судьба и Родина – едины» территориальной избирательной комиссии г. Шахты. От въездного знака на границе с Октябрьским районом автомобили с выставкой сопровождала группа юных велосипедистов. В Александровском парке на аллее Героев состоялась церемония помещения в ладанку земли с мемориала шахты Красина, в шурф которой фашисты сбросили сотни жителей города.

В митинге принимали участие учащиеся училищ города, молодежный актив, ветераны войны.

      

Тэги: выставка

Другие новости
Облако тэгов