В Октябрьском районе открыта выставка путешественника и художника Фёдора Конюхова
13.03.2025В Октябрьском районе открыта выставка путешественника и художника Фёдора Конюхова
В Краеведческом музее поселка Каменоломни проходит персональная выставка художественных работ члена Русского географического общества, академика Российской академии художеств Федора Филипповича Конюхова «Путешествие длинною в жизнь…».
Такое название выставки не случайно. Жизнь этого замечательного человека полна опасных приключений и интересных встреч. Восхождение на Эверест, кругосветные одиночные плавания, полеты на воздушном шаре – и это далеко не полный перечень всех экспедиций отважного путешественника.
Посещение выставки — это возможность прикоснуться к истории человека, который доказал, что нет ничего невозможного. Здесь вы увидите личные вещи, фотографии, карты маршрутов, художественные работы и записи Федора Конюхова, которые расскажут о его невероятных приключениях.
Выставка произведений Фёдора Конюхова открыта для посещения до 28 марта в Краеведческом музее по адресу: поселок Каменоломни, улица Крупской 32.